Auction 777, Lot # 173
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) La comedia humana, 1954 Sin firma, fechada 31.1.54. II en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada por Editions de la Revue Verve, París. Estas litografías fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve números 29 y 30. 26.5 x 35.3 cm Estimado $6,000-12,000